Вы здесьВысокий уровень подготовки студентов-юристов ЧИ БГУ отметили на заседании «Союза ветеранов органов следствия»

Высокий уровень подготовки студентов-юристов ЧИ БГУ отметили на заседании «Союза ветеранов органов следствия»


31.08.2020
Высокий уровень подготовки студентов-юристов ЧИ БГУ отметили на заседании «Союза ветеранов органов следствия»

Высокий уровень подготовки студентов-юристов ЧИ БГУ отметили на заседании Забайкальской краевой общественной организации «Союз ветеранов органов следствия». В мероприятии приняли участие руководитель следственного управления СК Россиии по Забайкальскому краю Юрий Русанов, сотрудники отдела кадров следственного управления.

На мероприятии ветераны следствия обсуждали вопросы взаимодействия с Советом молодых следователей следственного управления; становления молодых следователей и участия ветеранов в их обучении и воспитании. С.С. Горчуков отметил, что ветераны с удовольствием встречаются со студентами юридического факультета ЧИ БГУ с целью обмена опытом.

Читинский институт в течение нескольких лет успешно сотрудничает со Следственным управлением Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю.

Взаимодействие заключается в проведении экскурсий в музей управления, проведении совместных занятий для молодых следователей и студентов, прохождении последними производственной и преддипломной практики на базе управления, осуществлении студентами, изъявившими желание и прошедшими проверку, функций общественных помощников.

Наши выпускники успешно проявляют себя не только в качестве помощников, но и в качестве магистрантов, которые обучались в Академии Следственного комитета РФ в Москве. Ярзуткина Валерия и Боровиков Андрей с отличием окончили Академию и теперь добросовестно несут службу в качестве следователей в следственных подразделениях управления. В этом году успешно окончила академию Анна Полозовская, которая в настоящее время является следователем Шилкинского межрайонного следственного отдела управления. В этом году заканчивают магистратуру и возвращаются для дальнейшей службы Забелина Ольга, Петухова Анна и Сафонова Татьяна.

Качественный уровень подготовки студентов отмечался на заседании Забайкальской краевой общественной организации «Союз ветеранов органов следствия» под председательством Сергея Сергеевича Горчукова, который состоялся 21 августа в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю.

Также ветераны высказали свои предложения по включению ряда глав в книгу об истории регионального следственного управления, работа над подготовкой которой уже ведется отделом кадров следственного управления.

Решались также вопросы взаимодействия образовательных учреждений края и Следственного управления по подбору и подготовке кадров для осуществления полномочий общественных помощников и проведения совместных профилактических мероприятий среди школьников, в том числе и популяризации ежегодного конкурса
Следственного комитета Российской Федерации «Юный следователь».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Босхолов Сергей Семёнович