Вы здесьЭкскурсия в Следственное управление

Экскурсия в Следственное управление


17.05.2019
Экскурсия в Следственное управление

В рамках изучения дисциплины «Теория доказывания в уголовном процессе» студенты 3 курса ЮФ ЧИ БГУ посетили музей Следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю. Студенты узнали про историю Следственного управления, особенности следственной практики, специфику расследования серийных преступлений. 

Как рассказала Зинаида Панкова: 

- Экскурсию по постоянно действующей выставке истории Следственного управления провёл старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления Дмитрий Молчанов. 

Он рассказал студентам об истории создания следственных органов прокуратуры и Следственного комитета в Забайкальском крае, о следователях – ветеранах Великой Отечественной войны и работавших в послевоенное время. 

Дмитрий Александрович рассказал о трудовых буднях действующих сотрудников управления, о трудностях в работе, с которыми сталкиваются следователи и следователи-криминалисты, привёл примеры следственной практики.

Объяснил, с помощью какой техники и какими методами раскрываются серийные преступления, как обнаруживаются вещественные доказательства по преступлениям прошлых лет. 

Студенты осмотрели представленные на выставке экспонаты, связанные с деятельностью сотрудников органов следствия, фотографии из жизни коллектива Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю, задали вопросы на предмет тактики проведения отдельных следственных действий, использования криминалистической техники, методики расследования преступлений, подследственных следователям комитета. 

Руководитель отдела кадров Следственного управления полковник юстиции Елена Мизина отметила значимость мероприятия для патриотического воспитания студентов, а также выразила надежду, что встреча с ветеранами следствия и действующими сотрудниками Следственного управления поможет будущим юристам определиться с выбором профессии.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Пищерская Елена Николаевна