Вы здесьСтуденты ЧИ БГУ подали два проекта на гранты от Росмолодежи

Студенты ЧИ БГУ подали два проекта на гранты от Росмолодежи


12.04.2021
Студенты ЧИ БГУ подали два проекта на гранты от Росмолодежи

В Росмолодежи 7 апреля закончился прием проектов на Всероссийский конкурс. Студенты ЧИ БГУ подали два проекта на гранты от Росмолодежи для физических лиц: в номинации «Студенческие инициативы» - проект «Грамотное управление семейным бюджетом», в номинации «Молодежные медиа» - проект «Образовательный медиа-интенсив "Ты нужен Забайкальскому краю!"».

Как рассказали наставники проектов - доцент кафедры МЭПиГД Е.В. Севостьянова и заместитель декана ФЭФ ЧИ БГУ О.В. Ульянова:

- Независимо от результатов конкурса, ожидать которые предстоит в течение месяца, хотим отметить, что Екатерина Ольшанг и Екатерина Локотаева и ее главный помощник по команде Дарья Холмогорова уже получили важный социальный опыт. Им удалось создать команду, найти наставников, обосновать проект, посчитать бюджет, заключить партнерские соглашения, придумать и снять видео-визитку, придумать логотип.

Инициаторам и руководителям проектов - Екатерине Ольшанг и Екатерине Локотаевой - удалось найти поддержку в лице органов исполнительной власти, НКО (некоммерческих организаций), СМИ. Партнерские соглашения заключены с администрацией ЧИ БГУ, Министерством образования, Прокуратурой Забайкальского края, газетой "Забайкальский рабочий", Забайкальским союзом кинематографистов, органами исполнительной власти края, СМИ муниципальных районов, Агентством "KOSMOS" и т.д.

Сама инициатива показала, как много в нашем городе и крае людей, которые готовы поддержать, помочь, принять участие в реализации интересных мероприятий.

Девушки сумели проявить и креативность, и свои лидерские качества - ответственность, настойчивость, психологическую устойчивость: ждать загрузки проектов пришлось почти до двух часов ночи. Мы все, конечно, желаем удачи их проектам в прохождении технической экспертизы и процедуры экспертной оценки!

Немного цифр: на утро 7 апреля было подано 3 500 проектов, к моменту окончания приема заявок – свыше 6000. После 15. 00. по московскому времени прием заявок был продлен в связи с тем, что наплыв желающих отправить свои проекты привел к сбою системы АИС Росмолодежь на которой велся прием грантовых заявок.

Грантовый конкурс молодежных инициатив проводятся в соответствии с основными направлениями государственной молодежной политики. Особое внимание уделяется молодежным проектам в сферах добровольчества, здорового образа жизни и спорта, патриотического воспитания, культуры и творчества, студенческих инициатив, а также молодежных медиа.Объем финансирования грантового конкурса молодежных инициатив в 2021 году составляет 2,6 млрд руб.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Попова Евгения Михайловна