Вы здесьВ рамках реализации грантового проекта команда студентов ЧИ БГУ посетила школы пгт Карымское

В рамках реализации грантового проекта команда студентов ЧИ БГУ посетила школы пгт Карымское


16.09.2021
В рамках реализации грантового проекта команда студентов ЧИ БГУ посетила школы пгт  Карымское

Реализация грантового проекта «Грамотное управление семейным бюджетом», финансируемого из средств федерального бюджета, под руководством студентки ФЭФ ЧИ БГУ Екатерины Ольшанг продолжается. Студенты провели уроки финансовой грамотности для школьников пгт Карымское.  Дополнительно декан экономического факультета Л.Ю. Саркисян и студентка ЮФ Екатерина Локотаева провели для учеников 10-11 классов уроки профориентации.

Участник команды по реализации гранта Константин Борисенко:

- Весь материал проработали отлично, в практическую часть добавили новые задачи, которые позволили ребятам лучше запомнить информацию. Старшеклассники довольно отзывчивая аудитория, благодаря этому трудностей в коммуникации с ними не было. Ждём их с радостью на финальное мероприятие. Ну, а мы ждём следующую поездку, которая состоится уже в эту субботу: 18 сентября мы едем в г.Шилка.

Ученица 11 класса школы № 2 Алиса Киреева:

- Спасибо ребятам за проведённую лекцию о финансовой грамотности, все было достаточно интересно, они доступно рассказали, порешали с нами финансово-экономические задачи и помогли нам подробно разобраться в некоторых моментах, которые определенно сделают нашу дальнейшую жизнь проще. Многие в классе заинтересовались темами и задумываются над тем, чтобы поподробнее их изучать, особенно ребята с гуманитарного профиля.

*************

Команда студентов ЧИ БГУ выражает благодарность директору средней школы № 2 Шайдулиной Ольге Андреевне. Директор сразу же откликнулась на поступившее предложение и с радостью проявила содействие в проведении данного мероприятия, ведь для школы,также как и для участников проекта, важно, что подрастающее поколение научится умело грамотно распределять свой бюджет.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Клинникова Нина Владимировна