Вы здесьОсобая защита выпускной бакалаврской работы для участника СВО прошла в ЧИ БГУ

Особая защита выпускной бакалаврской работы для участника СВО прошла в ЧИ БГУ


15.02.2024
Особая защита выпускной бакалаврской работы для участника СВО прошла в ЧИ БГУ

В ЧИ БГУ 15 февраля на защиту была представлена комплексная работа, выполненная на тему «Применение профессиональных стандартов в лесном хозяйстве (на примере ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края»)». Авторами ВКР стали двое студентов направления подготовки «Управление персоналом», один из которых находится в зоне СВО. Несмотря на все сложности, он нашел возможность выйти на связь, полностью подготовил рабочее место для защиты бакалаврской работы. Соавтором была староста группы, которая вела защиту работы в аудитории, в присутствии комиссии ГЭК. На вопросы комиссии дипломники отвечали индивидуально, в зависимости от того, какой информационный блок вызвал интерес у комиссии.

В дипломной работе раскрывается необходимость внедрения профессиональных стандартов, а при отсутствии соответствующего стандарта на уровне организации – формирование процесса его разработки, адаптации и внедрения. Проектная часть бакалаврской работы содержит предложения по должностным инструкциям, моделям компетенций, уровням квалификации «лесника» и «лесничего».

По итогу защиты члены ГЭК (государственной экзаменационной комиссии) отметили глубокое владение материалом, умение вести обоснованный диалог, аргументированно отстаивать свое мнение. Оба автора работы показали отличное знание нормативного материала, понимание перспектив в рамках рекомендаций по развитию профессиональных стандартов.

Итогом защиты стала оценка "отлично".

Как рассказала доцент кафедры "Финансы и управление" Ирина Михайловна Кичигина:

- Кафедра «Финансы и управление» не только в этом конкретном случае поддерживает студентов, принявших решение участвовать в СВО.

Преподаватели находятся в постоянном контакте с военнослужащими непосредственно или через их родственников. По запросу формируется банк заданий, варианты тестов, которые можно выполнить в условиях отсутствия стабильного подключения к сети Интернет. При необходимости проводятся дополнительные консультации онлайн в вечернее время, с учетом разницы часовых поясов.

Сегодня государство делает многое, чтобы потребности гражданина в праве на получение образования были реализованы. Особенно остро это касается участников СВО – студентов вузов и ссузов.

Еще в 2014 г. Конституционный суд России сформулировал позицию, согласно которой выполнение обязанности и долга по защите Отечества само по себе характеризует гражданина как способного «к ответственному и добросовестному осуществлению профессиональной деятельности, связанной с реализацией публичных функций». И сегодня у членов Государственной аттестационной комиссии ЧИ БГУ по направлению подготовки «Управление персоналом» была возможность убедиться в этом.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Пригляднов Борис Иванович