Вы здесьФестиваль науки в Забайкалье и ЧИ БГУ: состоялся заявленный мастер-класс по налоговым вычетам

Фестиваль науки в Забайкалье и ЧИ БГУ: состоялся заявленный мастер-класс по налоговым вычетам


27.10.2023
Фестиваль науки в Забайкалье и ЧИ БГУ: состоялся заявленный мастер-класс по налоговым вычетам

Доцент кафедры финансов и управления И.М. Кичигина и заместитель председателя Студенческого научного общества ЧИ БГУ Таскаева Дарья провели мастер-класс на тему «Налоговый вычет по НДФЛ: знать, уметь, применять». Спикеры доступно объясняли сложный язык Налогового Кодекса РФ, познакомили с правоприменительной практикой и ответили на вопросы участников мастер-класса. Больше все вызвали интерес имущественные и социальные вычеты.

В ходе мастер-класса участники получили исчерпывающую информацию о налоговых вычетах по НДФЛ – социальном, стандартном, имущественном, профессиональном и инвестиционном, изменениях в порядке их применения, а также услышали о практических примерах получения вычета.

Многие слышали о налоговых вычетах и о том, что с их помощью можно вернуть часть уплаченных в бюджет налогов. Кто-то попытался провести эту операцию на практике… И отказался от получения вычета. Многие считают, что сумма мала, а сам процесс возврата сложный и длинный. Однако это не так.

После мастер-класса проще оформить налоговый вычет самостоятельно и не выходя из дома. Участники узнали, кто получает налоговый вычет, какие бывают вычеты, сколько денег можно вернуть и какие документы нужны в каждом конкретном случае. Также были даны инструкции по работе с личным кабинетом налогоплательщика, понятии и порядке использования единого налогового счета.

Большое спасибо Дарье за качественно подготовленную презентацию к докладу.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Кошелев Михаил Сергеевич