Вы здесьКолледж ЧИ БГУ принял участие в краевом слете волонтеров

Колледж ЧИ БГУ принял участие в краевом слете волонтеров


06.12.2019
Колледж ЧИ БГУ принял участие в краевом слете волонтеров

Международный день добровольца отмечался 5 декабря и в рамках этого события 4 декабря на базе платформы «Точка кипения» состоялся слет добровольцев в сфере здравоохранения «Здоровым быть здорово!», на котором собралось более 200 участников. От Колледжа ЧИ БГУ участником слета стал волонтерский отряд «Забота ЗОЖ».

Десять волонтерских отрядов различных учебный заведений Читы и Забайкальского края представили свои визитные карточки, показали творческие номера и поделились итогами работы за уходящий год. Среди участников были представлены: волонтёрские отряды из ЗабГУ, Медицинского колледжа, Горного колледжа, Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса, ЧГМА и многие другие.

Колледж ЧИ БГУ колледж принял участие в работе слета волонтеров.

Ребята волонтерского отряда «Забота ЗОЖ» колледжа «ЧИ БГУ в 2019 году приняли участие более чем в 20 общегородских акциях и мероприятиях, направленных на поддержку и формирование здорового образа жизни молодого поколения Забайкальского края.

Как рассказали студенты Колледжа ЧИ БГУ:

- Активная работа по пропаганде здорового образа жизни ведется активно в течение года и в стенах нашего колледжа: декада ЗОЖ, флэшмобы в поддержку борьбы с вредными привычками и для профилактики различных заболеваний, лекции специалистов, доклады на тему здорового образа жизни и другие мероприятия.

Слет волонтерских отрядов дает возможность раскрыть свой потенциал многим ребятам. В ходе мероприятия добровольцы не просто знакомятся с достижениями других отрядов, но и открывают для себя новые направления в работе по пропаганде ЗОЖ.

Всем отрядам за активную работу были вручены благодарственные письма и грамоты Министерства здравоохранения Забайкальского края, а также памятные подарки.

За проявленную активность в деле укрепления общественного здоровья на мероприятии была награждена студентка колледжа ЧИ БГУ – командир отряда волонтеров Смирнова Диана.

Участники слета отметили для себя значимость проведения таких мероприятий и выразили готовность к дальнейшей работе.

Поздравляем всех добровольцев с праздником!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Скобина Елена Александровна