Вы здесь«Студенческий десант-2019»: студенты ЮФ ЧИ БГУ в криминалистическом центре

«Студенческий десант-2019»: студенты ЮФ ЧИ БГУ в криминалистическом центре


31.01.2019
«Студенческий десант-2019»: студенты ЮФ ЧИ БГУ в криминалистическом центре

Традиционным стало участие студентов юридического факультета ЧИ БГУ в «Студенческом десанте», проводимом Управлением Министерства внутренних дел России по Забайкальскому краю. И в этом году ребята получили возможность ближе познакомиться с работой стражей порядка. Наиболее запоминающейся стала экскурсия в Экспертно-криминалистический центр.

Никита Скрягин (ЮР-18-2):

- 22 января, я посетил Экспертно-криминалистический центр, где более подробно ознакомился с работой сотрудников. Каждое из направлений криминалистического центра имеет свои особенности и сложности. Сотрудники МВД , воодушевленно рассказывали нам о всех необходимых процессах при проведении различных экспертиз.

Александра Кайдалова (ЮР-18-2):

- На экскурсиях было очень интересно и познавательно. Нам раскрыли некоторые тайны работы в правоохранительных органах, рассказали более подробно о службе. Показали, как они работают, как проводят экспертизы. Мне понравилось, и я не жалею, что приняла участие в Студенческом десанте.

Елена Савченко (ЮР-18-2):

- Посетив центр, мы открыли для себя много новой и интересной информации о работе следователей-криминалистов. В ходе экскурсии нам рассказывали, как проводятся экспертизы и что для этого нужно, чтобы выявить и зафиксировать различные следы преступления. Сотрудники криминалистического центра обладают высоким уровнем профессионализма.

Юлия Олейникова (ЮР-18-2):

- Хочется выразить огромную благодарность за прекрасно проведенную экскурсию по МВД. Сотрудник ЭКЦ показала нам специальное оборудование, которым они пользуются на месте преступления, как составляется фоторабот, как проверяются отпечатки пальцев. Экскурсия пролетела незаметно. Работать в правоохранительных органах не только сложно, но и очень интересно.

Екатерина Полторанова (ЮР-18-2):

- Для меня было новым то, что в полиции следователями и участковыми уполномоченными работают не только мужчины, но и девушки. В ЭКЦ мы познакомились с работниками различных лабораторий, их работа достаточно сложная, но безусловно, очень важная, ведь она обеспечивает расследование различных преступлений.

Как отметили на кафедре Гражданского и уголовного права и процесса:

- Участие студентов в «Студенческом десанте» помогает им осознанно, с пониманием специфики работы выбрать в дальнейшем место прохождения производственной практики и сферу профессиональной деятельности.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Горбатенко Татьяна Борисовна