Вы здесьДоцент ЧИ БГУ 14 апреля провела урок в Забайкальском краевом лицее-интернате

Доцент ЧИ БГУ 14 апреля провела урок в Забайкальском краевом лицее-интернате


20.04.2021
Доцент ЧИ БГУ 14 апреля провела урок в Забайкальском краевом лицее-интернате

Одно из приоритетных направлений воспитательной работы в школе – профессиональное воспитание, формирование осознанного профессионального самоопределения, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности и потребностям общества в кадрах. Именно на достижение подобных целей направлена и профориентационная работа преподавателей вуза, которые ежегодно проводят уроки в школах и лицеях города. Урок для учащихся 9-11 классов ЗабКЛИ провела доцент кафедры финансов и управления И.М.Кичигина.

Начало урока было посвящено задачам профориентации школьников:

- максимальное информирование учащихся о требованиях профессий;

- активизация познавательной деятельности учащихся;

- осознание профессиональной направленности личности, общественно значимых мотивов выбора профессий.

Далее были подробно представлены направления подготовки Колледжа ЧИ БГУ и института по всем формам обучения – очной, заочной и очно-заочной.

Особое внимание было уделено изменившимся требованиям к сдаче ЕГЭ и срокам подачи документов. Испытания теперь проходят в «единой волне», но для тех, кто чувствует недостаточную подготовленность по профилирующим предметам, есть возможность заявить несколько предметов для сдачи, и выбрать тот, по которому будет наивысший балл. Новшеством является и возможность заявить иностранный язык для поступления на многие направления подготовки, а не только на филологические отделения специализированных вузов.

В ходе урока было уделено внимание и внеучебной деятельности студентов института и колледжа – творческой, спортивной, медийной, что создает возможности личной самореализации и для абитуриентов, подстегивая их интерес остаться в Забайкалье.

Ребята с интересом изучили раздаточный материал по профилям подготовки, условиям поступления, подготовленные приемной комиссией ЧИ БГУ.

Итогом профориентационного мероприятия стало совместное желание ЗабКЛИ и ЧИ БГУ подписать договор о совместной деятельности, упрочив отношения на будущее.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Березина Оксана Борисовна