Вы здесьРуководитель проекта ЧИ БГУ «Языковое кафе» представит проект на финале Национальной премии в Москве

Руководитель проекта ЧИ БГУ «Языковое кафе» представит проект на финале Национальной премии в Москве


19.11.2018
Руководитель проекта ЧИ БГУ «Языковое кафе» представит проект на финале Национальной премии в Москве

Проект «Языковое кафе» (руководитель – заместитель декана юридического факультета Кошелев М. С.) стал номинантом Национальной премии «Гражданская инициатива» (г. Москва) в номинации «Наш общий дом – Россия». Итоговое награждение победителей и вручение премий лауреатам состоится 11 декабря в театре «Русская песня».

В 2013 году Комитет гражданских инициатив принял решение о создании Национальной премии "Гражданская инициатива". В декабре 2015 года был зарегистрирован Фонд поддержки Национальной премии "Гражданская инициатива", основная задача которого входит поиск новых лиц современного гражданского общества России, неизвестных героев нашего времени, которые уже проявили себя в своем городе, районе, области, республике.

Национальная премия «Гражданская инициатива» стала для многих инициативных граждан России  консолидирующей платформой, неформальным клубом единомышленников, открытым для всех. Премия дает стимул к дальнейшему саморазвитию, поддерживает   ростки гражданского самосознания и при помощи своих региональных инициативных групп создает условия для реализации новых идей по совершенствованию российского общества по всей стране.

Как рассказал Кошелев Михаил Сергеевич:

В проекте «Языковое кафе» особое  внимание уделяется вопросам повышения уровня подготовки учащихся в области межкультурной коммуникации. Многие из участников Языкового кафе обучаются на специфических направлениях подготовки, поэтому участие в таком мероприятии позволяет им получить необходимую языковую практику. Особое место в работе проекта занимает профилактическая и пропагандистская работа, по снижению социальной напряженности и экстремизма в молодежной среде, посредством знакомства молодежи с многообразием культурных, религиозных, языковых традиций - это в свою очередь будет способствовать предупреждению конфликтов, возникающих на почве этнокультурных различий.

Цель «Языкового кафе» - снижение рисков проявлений экстремизма и пропаганда толерантности в молодежной среде, а также социально-культурная адаптация иностранных граждан посредством их участия в тематических молодежных площадках в формате непринужденных бесед.

С содержанием проекта можно ознакомиться на странице «Языкового кафе» на сайте премии: https://premiagi.ru/initiative/3917 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Бочкарев Сергей Вениаминович