Вы здесьВ «Дне местного самоуправления» в ЧИ БГУ приняли участие школьники края и студенты колледжей

В «Дне местного самоуправления» в ЧИ БГУ приняли участие школьники края и студенты колледжей


27.04.2018
В «Дне местного самоуправления» в ЧИ БГУ приняли участие школьники края и студенты колледжей

Региональный интеллектуально-образовательный форум для школьников и студентов колледжа, посвященный «Дню местного самоуправления» состоялся 21 апреля в ЧИ БГУ. 

В квесте, олимпиаде и творческом конкурсе приняли участие ученики старших классов школ Газимуро-Заводского и Улетовского районов, города Хилок, пгт. Дровяная и читинской многопрофильной гимназии № 12, а также студенты колледжа ЧИ БГУ и Горного колледжа. 

Организатором форума выступила кафедра экономики и управления, под руководством Криклевской  Л.Ю. 
 
В рамках форума были организованы три  площадки:
  • Квест «Местное самоуправление».
В ходе квеста участники были разделены на пять команд. Движение этих команд по станциям включало решение ситуационных задач, выполнение творческих заданий, решение ребусов. Участникам предоставлялась возможность зарабатывать дополнительные баллы. Для этого они придумывали названия своих команд, речевки и пели песни.
  • Олимпиада «Государственное и муниципальное управление».
Олимпиада помогла проверить знания об истории государственного и муниципального управления, о его структуре, об обязанностях и правах. Как рассказала студентка 1 курса профиля ГМУ Квятковская Алина: «Можно с полной уверенностью заявить, что выполнение некоторых заданий вызвало затруднения у наших гостей, но они достойно справились со всеми сложностями. Мы надеемся, что данное мероприятие у них вызвало интерес, они начнут проявлять инициативу в изучении государственного и муниципального управления».
  • «Муниципальная геральдика как ресурс геобрендинга».
Как рассказала студентка 1 курса профиля ГМУ Оруджева Лариса: «Все команды выполнили творческое  задание отлично. Они разработали герб своего муниципального образования и представили его жюри. Все проявили себя креативно и остроумно, сразу было видно, что они хорошо знают историю и особенности своей малой родины.  На фоне других участников отличилась своим оригинальным подходом к презентации Газимуро-Заводская школа. Все ребята молодцы, всех поздравляем и говорим спасибо за участие». 
 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.

 

     

Поиск

Наши преподаватели

Пясецкий Виктор Станиславович